Варианты экзаменов в РГУ нефти и газа им. Губкина

Вариант 1.

1. Функция - нечетная и при x > 0 определяется формулой Найти формулу, которая определяет функцию при x < 0 и решить уравнение = .

2. Решить неравенство .

3. - геометрическая прогрессия. Известно, что . Найти .

4. Человек идет вниз по эскалатору и насчитывает 50 ступенек. Если он пойдет в 2 раза быстрее, то насчитает 60 ступенек. Сколько ступенек насчитает человек, спускаясь вниз по неподвижному эскалатору?

5. Найти все пары чисел , удовлетворяющие уравнению:


6. В трапеции ABCD с основаниями AD и BC диагонали AC и BD пересекаются в точке E. Вокруг треугольника BEC описана окружность, к которой проведена касательная в точке E, пересекающая прямую, содержащую AD, в точке F. Дано: sin РEAD : sin РADE = 1 : 2; EF=4. Найти AD.

7. В треугольной пирамиде ABCD плоские углы BAC, BAD и CAD при вершине A равны и соответственно. Найти угол между гранями BAD и CAD.

8. Найти все тройки целых чисел x, y, z, удовлетворяющих неравенству

Вариант 2.

1. Функция - нечетная и при x > 0 определяется формулой . Найти формулу, которая определяет функцию при x < 0 и решить уравнение = 2.

2. Решить неравенство .

3. ... - арифметическая прогрессия. Известно, что . Найти .

4. Человек идет вниз по эскалатору и насчитывает 40 ступенек. Если он пойдет в 2 раза быстрее, то насчитает 60 ступенек. Сколько ступенек насчитает человек, если побежит в 3 раза быстрее первоначальной скорости?

5. Найти все пары чисел , удовлетворяющие уравнению:


6. В трапеции PQRL с основаниями LR и PQ диагонали LQ и PR пересекаются в точке K. Вокруг треугольника LKR описана окружность, к которой проведена касательная в точке K, пересекающая прямую, содержащую PQ, в точке M. Дано: LK : KR = 3 : 2; KM = 6. Найти PQ.

7. В треугольной пирамиде ABCD плоские углы BAC, BAD и CAD при вершине A равны и соответственно. Найти угол между гранями BAC и CAD.

8. Найти все тройки целых чисел x, y, z, удовлетворяющих неравенству
Ваш репетитор

© Repetitors.info, 2012-2024

Выберите город